Vous souhaitez vous abonner à la newsletter ADIDAM ?
Veuillez selectionner une région :
RÉGION PARISIENNE

Paris (75)
Seine-et-Marne (77)
Yvelines (78)
Essonne (91)
Hauts-de-Seine (92)
Seine-Saint-Denis (93)
Val-de-Marne (94)

NORD OUEST

Centre
Pays de la loire
Bretagne
Normandie

NORD EST

Nord pas de Calais
Picardie
Champagne Ardennes
Lorraine
Alsace
Bourgogne
Franche-Comté

SUD OUEST

Aquitaine
Midi Pyrennées
Poitou Charente
Limousin

SUD EST

Auvergne
Rhone Alpes
PACA
Languedoc Roussillon


RECHERCHE AVANCÉE
CHANGER DE RÉGION
Toute la france
TYPE D'ÉVÉNEMENTS
TousSOIRÉECONCERTFESTIVALAFTERBEFOREJOURNÉE
STYLE MUSICAL
Bass MusicDown TempoDub Steppa ReggaeFree PartyHip Hop ElectroRock ElectroTechnoTous
SOIRÉE & FESTIVALS AVEC JEUX CONCOURS
Gagner des places pour certaines soirées
GAGNER UNE PLACE
AGENDA
<Septembre 2020>
Toutes dates confondues

Région-Parisienne

PASS 3 JOURS : OPENING JEUDI + MAIN EVENT (VENDREDI & SAMEDI)

JEUDI 04 JUN. 2015 06h00
  • Type d'événement : Festival
  • Genre : Techno
  • Lieu : Plaine de Jeux du Polygone, Bois de Vincennes (Route de la Pyramide 75012 PARIS)
  • Tarif : à partir de 92 €
  • Obtenez vos places

--> OPENING CONCERT : THURSDAY JUNE 4 (8pm - midnight)

* DERRICK MAY & DZIJAN EMIN feat. FRANCESCO TRISTANO & ORCHESTRE LAMOUREUX
* OMAR SOULEYMAN
* DORIAN CONCEPT TRIO

--> MAIN EVENT : FRIDAY JUNE 5 / SATURDAY JUNE 6

5 STAGES

_ FRIDAY JUNE 5 (6pm - 8am)

- AUTUMN STAGE :

* BEN KLOCK
* GARY GRITNESS live
* JEFF MILLS
* JUAN ATKINS & MORITZ VON OSWALD present: BORDERLAND
* UNFORESEEN ALLIANCE live:
(ZADIG / ANTIGONE / BIRTH OF FREQUENCY / VOISKI)
* XOSAR live

- WINTER STAGE :

* KARENN live
* LEN FAKI
* MATTHEW HERBERT live
* THE DRIVER aka MANU LE MALIN
* VATICAN SHADOW & RON MORELLI & LOW JACK live

- SPRING STAGE :

* APOLLONIA
* CASSY
* NEUE GRAFIK
* MR. G live
* SCHWARZMANN live (HENRIK SCHWARZ & FRANK WIEDEMANN)

- SUMMER STAGE :

* FOUR TET & FLOATING POINTS
* JEREMY UNDERGROUND
* LA MAMIE'S
* MOTOR CITY DRUM ENSEMBLE & MARCELLUS PITTMAN
* SEVEN DAVIS JR

- "AMBIENT" STAGE :

* CIO D'OR
* VOIRON live
* YVES DE MEY

_ SATURDAY JUNE 6 (4pm - 8am)

- AUTUMN STAGE :

* BEN VEDREN live
* DVS1 & RODHAD
* JOSH WINK
* MANDAR live (LAZARE HOCHE / MALIN GENIE / S.A.M.)
* NINA KRAVIZ
* PERBEC (MARK BROOM & BABY FORD)
* RICARDO VILLALOBOS

- WINTER STAGE :

* ADVENTICE live (DJ DEEP & ROMAN PONCET)
* ANTIGONE & ABDULLA RASHIM
* BEHZAD & AMAROU
* COLLABS 3000 (CHRIS LIEBING & SPEEDY J)
* FRANCOIS X
* MARCEL DETTMANN
* PETER VAN HOESEN live

- SPRING STAGE :

* CABANNE
* LOWRIS & LE LOUP
* PIT SPECTOR
* RPR SOUNDSYSTEM (RHADOO / PETRE INSPIRESCU / RARESH)
* ROBAG WRUHME
* SEUIL live
* ZIP

- SUMMER STAGE :

* D'JULZ
* FLOORPLAN aka ROBERT HOOD
* KOSME
* LIL LOUIS
* S3A live
* STEFFI live

"MODULAR" STAGE :

* BLAWAN presents: TERNESCAN CHAMBERS live
* DIE GALOPPIERENDE ZUVERSICHT live
* LONDON MODULAR ALLIANCE live
* STEEVIO & SUZYBEE live

Organisateur : SURPRIZE

VOIR LES EVENEMENTS SIMILAIRES


Aucun événement de prévu


Aucun événement de prévu